Название статьи СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ЭЛЕКТРОННЫЕ УСТРОЙСТВА И СИСТЕМЫ» НА ОСНОВЕ СРЕДСТВ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ И МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Автор А.В. Вовна, А.А. Зори, В.П. Тарасюк
Рубрика РАЗДЕЛ IV. КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ, МЕНЕДЖМЕНТЕ И МЕДИЦИНЕ
Месяц, год 05, 2012
Индекс УДК 681.3.78
Аннотация Рассматривается проблема повышения качества подготовки бакалавров по направлению «Электронные системы и микропроцессорная техника» в высших учебных заведениях, которая обуславливает необходимость постоянного совершенствования организации учебного процесса. Поскольку развитие информационных технологий в электронике значительно опережает темпы модификации учебного процесса, преподавателями кафедры «Электронная техника» ДонНТУ рассматривается поход, обеспечивающий поддержку на всех основных этапах когнитивной деятельности, когда содержательный материал представляется в виде мультимедийного электронного учебника. В докладе рассматриваются основные концепции, положенные в его основу и анализируются особенности, определяющие его особенности.

Ключевые слова Мультимедийные технологии; учебный процесс; создание электронных учебников.
Библиографический список 1. Маклаков С.В. Моделирование бизнес-процессов с AllFusion Process Modeler (BPwin 4.1). – М.: Диалог-МИФИ, 2004. – 236 с.
2. Смолянинова О.Г. Мультимедиа в образовании (теоретические основы и методика использования): Монография. – Красноярск: Изд-во КрасГУ, 2002. – 300 с.
3. Петрунин Ю.Ю. Искусственный интеллект как феномен современной культуры // Вестник Московского университета. – 1994. – № 8. – С. 28-33.
4. Зори А.А., Тарасюк В.П., Головина А.К. Основы разработки электронных учебников по направлению “Схемотехника электронных систем” // Известия ЮФУ. Технические науки. – 2008. – № 2 (79). – С. 157-164.