Название статьи ФОРМИРОВАНИЕ СТРАТЕГИЙ АВТОНОМНОГО ЧТЕНИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ В УСЛОВИЯХ СМЕШАННОГО ОБУЧЕНИЯ В ТЕХНИЧЕСКОМ ВУЗЕ
Автор О.В. Осадчая
Рубрика РАЗДЕЛ II. ПРОБЛЕМЫ ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
Месяц, год 10, 2013
Индекс УДК 377.131.11
Аннотация Рассматриваются теоретические положения обучения автономному чтению на английском языке для профессиональных целей в условиях смешанного обучения студентов разноуровневой группы инженерно технического вуза. В практической части приведены примеры упражнений и рекомендаций для «Reading Guide» и для работы с учебным пособием «Electronic Engineering», разработанного для студентов третьего и четвертого курса инженерно-технического вуза.

Ключевые слова Стратегии чтения; разноуровневая группа студентов; смешанное обучение; автономное чтение.
Библиографический список 1. Коряковцева Н.Ф. Современная методика организации самостоятельной работы, изучающих иностранный язык: Пособие для учителей. – М.: АРКТИ, 2002. – 176 с.
2. Пассов Е.И. Методическая школа Пассова // комплект пособий 19.
3. Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: Изучение, обучение, оценка. – Департамент по языковой политике, Страсбург. – 2001: Перевод под общ. ред.
проф. Ирисхановой К.М. – М.: МГЛУ – 2005. –250с.
4. O’Malley, J.M. y Chamot, A.U., 1990. Learning strategies in second language acquisition. Cambridge: Cambridge university Press.
5. Staker H., Horn M.B. Classifying K-12 Режим доступа: www.innosightinstitute.org. [электронный ресурс] Дата обращения: 3.05.2012.
6. Бондарев М.Г., Бакулев А.В. К вопросу о концепции учебника по иностранному языку для специальных целей.
7. Бондарев М.Г., Бакулев А.В., Трач А.С., Осадчая О.В. Electronic Engineering. Учебное пособие. – Таганрог: Изд-во ЮФУ, 2013. – 149 с.