Название статьи КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА ВУЗА
Автор Э.А. Сидельник
Рубрика РАЗДЕЛ II. ПРОБЛЕМЫ ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
Месяц, год 10, 2012
Аннотация В данной статье автор, рассматривая особенности корпоративной культуры высшего учебного заведения, дает определение понятиям «культура» и «корпоративная структура». Проанализировав существующие классификации и типологии, автор определяет, к какой модели организационной культуры можно отнести корпоративную культуру высшего учебного заведения, принимая во внимание специфику данного социального института и его внешнего окружения. В статье так же рассмотрены основные структурные компоненты корпоративной культуры организации и проанализированы достоинства и недостатки различных типов организационной культуры. Автором показаны основные этапы формирований корпоративной культуры.

Ключевые слова Культура; корпоративная культура; организационная структура.
Библиографический список 1. http://www.krugosvet.ru/node/35754 28.08.12.
2. От события к бытию: грани творчества Галины Иванченко: Сб. научных статей и воспоминаний / сост. М.А. Козлова; Гос. ун-т – Высшая школа экономики. – М.: Изд. дом Гос. ун-та – Высшей школы экономики, 2010. – С. 302.
3. Радугин А.А. Радугин К.А. Введение в менеджмент: социология организаций и управления. – Воронеж, 1995. – С.86.
4. Спивак В.А. Корпоративная культура: теория и практика. – М.: Питер, 2001. – С. 32.
5. Ханевич А.П. Организационная культура высшего учебного заведения в современной России: Автореф. дисс. … канд. соц. наук. – Ставрополь, 2009.