Название статьи К ВОПРОСУ ОБ ОБОСНОВАННОСТИ ДАЛЬНЕЙШЕГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ КАК УЧРЕЖДЕНИЯ, ИСПОЛНЯЮЩЕГО УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ
Автор С.Л. Панченко
Рубрика РАЗДЕЛ III. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРАВА
Месяц, год 02, 2007
Индекс УДК

Ключевые слова
Библиографический список 1. Оноколов Ю.П. Детерминанты преступности военнослужащих и ее предупреждение: Дис. … канд. юрид. наук. – Ростов-на-Дону, 2005.
2. Обзор судебной работы гарнизонных военных судов по рассмотрению уголовных дел за 2004 год. – М., 2005.
3. Федоров С. Направление в дисциплинарную воинскую часть и лишение свободы // Законность. 2005. № 2.
4. Скиба А.П. Некоторые факторы, способствующие распространению криминальной субкультуры среди военнослужащих: Ученые записки. Т. 28 / Отв. ред. Е.И. Дулимов. –
Ростов-на-Дону: ДЮИ, 2005.
5. Шилов А.И. Уголовное наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части (правовые и криминологические проблемы): Дис. … канд. юр. наук. – Рязань: РИПиЭ, 1998.
6. Мацкевич И.М. Неуставные отношения в армии России («дедовщина») // Прокурорская и следственная практика. 1997. № 2.
7. Букреев В.В. Дисциплинарная воинская часть: проблемы назначения и исполнения наказания: Дис. … канд. юрид. наук. – Ростов-на-Дону: РЮИ МВД России, 2004.
8. Шилов А.И. Дисциплинарная воинская часть (исторический и правовой аспекты): Учебное пособие для образовательных учреждений Министерства внутренних дел России и
Вооруженных Сил России / Под научной редакцией д. ю. н., профессора А.Я. Гришко. – Смоленск: Военный университет войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил России, 1999.
9. Ст. 58 УК РФ, ст. ст. 74, 76, 78, 80, 121, 123, 125 УИК РФ и др.
10. Ст. ст. 156–157 УИК РФ.
11. Оноколов Ю.П. Начальник воинского формирования – единоначальник и единственный ответственный? Ученые записки. Т. 28 / Отв. ред. Е.И. Дулимов. – Ростов-на-Дону: Изд-во ДЮИ. 2005.
12. Волков А.Е. Преступления против порядка подчиненности и воинских уставных взаимоотношений: уголовно-правовая и криминологическая характеристики: Автореф. дис. … канд. юрид. наук. – Нижний Новгород: Нижегородская академия МВД РФ, 2004.
13. Толкаченко А.А. Правовые основы исполнения уголовных наказаний, применяемых к военнослужащим: Дис. … д. ю. н. – М.: Военный университет, 1997.
14. Птицын М.Ю. Содержание в дисциплинарной воинской части как вид уголовного наказания и его применение. Дис. … канд. юрид. наук. – М.: Военный университет, 2000.
15. Гаврилов Ю., Черняк И. Армия: от отбоя до подъема // Российская газета. 2006. 14 марта.
16. П. 3 Положения о Министерстве обороны РФ, утв. Указом Президента РФ от 16.08.2004 № 1082.