Название статьи СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ИХ РЕАЛИЗАЦИЯ В НАУЧНОЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
Автор Л.К. Бабенко, В.Г. Захаревич, О.Б. Макаревич
Рубрика РАЗДЕЛ I. ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Месяц, год 04, 2007
Индекс УДК

Ключевые слова
Библиографический список 1. Абрамов Е.С., Бабенко Л.К., Макаревич О.Б., Пескова О.Ю. Разработка архитектуры СОА на основе нейронной сети Изд-во ТРТУ. Материалы VI Международной научно-практической конференции «Информационная безопасность». – Таганрог, 2004.
2. Абрамов Е.С., Макаревич О.Б. Программный имитатор сетевых атак . Международная научно-практическая конференция и Российская научная школа молодых ученых и специалистов «Системные проблемы качества, математического моделирования информационных и электронных технологий» 1-12 октября 2003 Сочи.
3. Юрков П.Ю. Автореферат на соискание степени кандидата технических наук «Разработка и исследование методов и средств голосовой аутентификации с динамически изменяемым множеством ключевых слов». – Таганрог. 2006.
4. Макаревич О.Б., Бабенко Л.К., Федоров В.М., Юрков П.Ю. Текстонезависимая аутентификация / идентификация по голосу в системах управления доступом.– X Всероссийская научно-практическая конференция “Проблемы информационной безопасности в системе высшей школы”.– М: МИФИ, 2003.- С. 28-29.
5. Бабенко Л.К., Тумоян Е.П., Юрков П.Ю. Лабораторный практикум по изучению методов и систем биометрической аутентификации. – Таганрог, ТРТУ, 2004. –14 с.
6. Брюхомицкий Ю.А., Казарин М.Н. Скрытый клавиатурный мониторинг операторов автматизированных информационно-управляющих систем. Сб. тезисов и докладов VII Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов «Техническая кибернетика, радиоэлектроника и системы управления», 2004 г., С. 357-358.
7. Бабенко Л.К., Макаревич О.Б., Тумоян Е.П. Перспективы развития биокриптографии. // Известия ТРТУ. – 2005. №4 (48). – C. 191-199.
8. Макаревич О.Б., Тумоян Е.П. Управление доступом к ключевой информации на основе биометрической аутентификации // Известия ТРТУ. – 2003. – № 4(33). – С.132-141.
9. Makarevich O. B., Babenko L.K., Tumoyan E.P. // Proc. IEEE AIS’04 and CAD -2004. 2004. P. 61- 66.
10. Makarevich O. B., Babenko L.K., Tumoyan E.P. // Proc. Intern. Scientific Workshop “High-performance computing systems”. 2004. P. 214 - 218.
11. Бабенко Л.К., Басан А.С., Макаревич О.Б. Организация мандатного доступа к данным ГИС на основе сертификатов // Сб. тр. Международной научно-технической конференции, посвященной 225-летию МИИГАиК М. 2004
12. Лабораторный практикум по изучению системы удостоверяющих центров и сертификатов открытых ключей №3619. – Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2004. – 31с.
13. Бабенко Л.К., Ищукова Е.А. «Современные алгоритмы блочного шифрования и методы их анализа», – М.: Гелиос, 2006. – 375с.
14. Бабенко Л.К., Ищукова Е.А. Изучение метода линейного криптоанализа применительно к алгоритмам шифрования, построенным по схеме Фейстеля.. – Таганрог, Изд-во ТРТУ, 2004. – 21 с.
15. Бабенко Л.К., Ищукова Е.А. Изучение метода дифференциального криптоанализа применительно к алгоритмам шифрования, построенным по схеме Фейстеля. – Таганрог,Изд-во ТРТУ, 2004. – 15 с.
16. Бабенко Л.К., Ищукова Е.А. Изучение метода слайдовой атаки на примере алгоритмов шифрования, построенных по схеме Фейстеля. – Таганрог, Изд-во ТРТУ, 2004. 24 с.
17. Бабенко Л.К.,. Курилкина А.М. Параллельный алгоритм «распределенных согласований» решения задачи дискретного логарифмирования в конечных полях. Журнал «Вопросы защиты информации». – М: «ФГУП «ВИМИ», 2005, №2 (69), – С.8-14.
18..Курилкина. А.М. Автореферат кандидатской диссертации «Оценка вычислительной стойкости защиты информации алгоритмами «распределенных согласований». – Таганрог, Изд-во ТРТУ, 2005. – 16 с.