Название статьи РЕАЛИЗАЦИЯ МЕТОДИК СИСТЕМНОГО АНАЛИЗА ПРИ МОДЕЛИРОВАНИИ СЛОЖНЫХ ОБЪЕКТОВ
Автор В.Ф. Гузик, А.В. Дагаев, А.В. Тарасенко
Рубрика РАЗДЕЛ V. МОДЕЛИРОВАНИЕ СЛОЖНЫХ СИСТЕМ
Месяц, год 04, 2008
Индекс УДК 658.512.2.011.57
Аннотация В статье представлены методики проведения системного анализа, на конкретном примере показана реализация методики проведения анализа с учетом разработки информационной системы. В информационной системе реализован ряд математических моделей анализа состояния систем с различными стратегиями обслуживания. В статье отображен факт необходимости разработки информационных систем и математических моделей при анализе сложного оборудования.

Ключевые слова математическая модель, уравнение, системный анализ, методика, этап, информационная система, прогнозирование.
Библиографический список 1. Системный анализ и принятие решений. Словарь-справочник. – М: Высшая школа, 2005. – 616 c.
2. Орловский П.Н. Системный Анализ (основные понятия, принципы, методология). Том 1 / Учебное пособие. – Киев: Минобразования Украины, 1996. – 360 с.
3. Антонов А.В. Проектирование систем. – Обнинск: Изд-во ИАТЭ, 1996. – 157 с.
4. Моисеев Н.Н. Математические задачи системного анализа. – М.: Наука, 1981. – 488 с.
5. Антонов А.В. Системный анализ / Учебник для вузов. – М: Высшая школа, 2006. – 470 с.
6. Дагаев А.В., Антонов А.В, Чепурко В.А. Модель анализа надежности подсистем ЯЭУ со встроенным контролем // Ядерная энергетика. Известия вузов. – Обнинск: Изд-во ИАТЭ, 2001, №2. – С. 3-9.