Название статьи ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ ЭЛЕКТРОННЫХ УЧЕБНИКОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «СХЕМОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОННЫХ СИСТЕМ»
Автор А.А. Зори, В.П. Тарасюк, А.К. Головина
Рубрика .
Месяц, год 02, 2008
Аннотация Статья посвящена методологии и основам разработки электронных учебников по электронике, которые построены таким образом, что будут отвечать программам ведущих вузов стран Европы и требованиям кредитно-модульной системы организации учебного процесса, наподобие системы ECTS, принятой в Болонском процессе.

Ключевые слова Электронный учебник, методология, мультимедиа, искусственный интеллект.
Библиографический список 1. Смолянинова О.Г. Мультимедиа для ученика и учителя // ИНФО. – 2002. - № 2. – С. 48–54.
2. Смолянинова О.Г. Мультимедиа в образовании (теоретические основы и методика использования): Монография. – Красноярск: Изд-во КрасГУ, 2002. - 300 с.
3. Петрунин Ю.Ю. Искусственный интеллект как феномен современной культуры // Вестник Московского университета. – М.: 1994. №8. – С. 28–34.