Название статьи СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЕ «ИНТАЛЕВ-НАВИГАТОР»
Автор Е.В. Корохова, О.В. Граецкая, Н.С. Пономарева
Рубрика .
Месяц, год 11, 2008
Аннотация Рассмотрен метод стратегического управления некоммерческими организациями на основе системы сбалансированных показателей, учитывающей неколичественные, категориальные и др. показатели деятельности. Построена стратегическая карта организации, подразделения и описана процедура оперативного мониторинга и принятия решений в среде Инталев. Навигатор на примере администрации муниципального образования.

Ключевые слова Стратегическое управление, управление некоммерческими организациями, мониторинг организаций, система сбалансированных показателей, системы поддержки принятия решений.
Библиографический список 1. Мальцева Г.И., Луговой Р.А., Солдатова Ю.А. Применение системы сбалансированных показателей в процессе стратегического планирования вуза (на примере Владивостокского государственного университета экономики и сервиса) Университетское управление. 2004. –№ 5 - 6(33). –С. 96 - 103.
2. Князев Е.А. Об университетах и их стратегиях. Стратегическое управление университетом. 2005. –С. 9-17.
3. Оливье Н.Г., Жан Р., Ветер М. Оценка эффективности деятельности компании. Практическое руководство по использованию сбалансированной системы показателей: Пер. с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2004. – 304 с.