Название статьи СПОСОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТВЛЕНИЯ В КВАНТОВЫХ ВЫЧИСЛЕНИЯХ
Рубрика .
Месяц, год 11, 2008
Индекс УДК 681.3.06:530.145.001.57
Аннотация Данная работа предлагает метод расширения возможностей квантовых вычислителей посредством дополнения квантового вычислительного процесса (инициализация, вычисление, измерение) 4-ым этапом. В работе рассматривается вариант введения анализа временно сохранённого состояния квантовой вычислительной системы и ветвления программы управляющих воздействий в зависимости от результатов этого анализа.

Ключевые слова Квантовые вычисления, ветвление, q-бит, измерение, экспоненциальный класс сложности.
Библиографический список 1. Китаев А., Шень А., Вялый М. Классические и квантовые вычисления. – Москва: МЦНМО, ЧеРо 1999. – 192с.
2. Кокин А. А. Твердотельные ядерные магнитно-резонансные (ЯМР) ансамблевые квантовые компьютеры (Исследование физических основ и проблем реализации). – Москва: Физико-технологический институт Российской Академии Наук, 2003. – 187с.
3. Кокин А.А. Физические реализации квантового компьютера. – Москва: ФТИАН / http://elanina.narod.ru/lanina/index.files/student/tehnology /text/ kvant .htm#J18.