Название статьи МОДЕЛИ НЕЧЕТКИХ ОЦЕНОК ДЛЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
Автор Н. А. Куликовская
Рубрика РАЗДЕЛ III. МЕТОДЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Месяц, год 05, 2009
Индекс УДК 519.8:658.5
Аннотация В статье рассматривается аппарат нечетких моделей для решения за- дач критериальных оценок инвестиционных проектов, что особенно актуально для энергетической промышленности.

Ключевые слова Нечеткая логика; критерий.
Библиографический список 1. Шабалин А.Н. Инвестиционное проектирование: Учебное пособие/ Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права. М. – 2003. – 134с.
2. Мелихов А.Н., Берштейн Л.С., Коровин С.Я. Ситуационные советующие системы с нечеткой логикой. – М.: Наука. Гл. ред. физ.-мат. лит., 1990. – 272с.
3. Кофман А. Введение в теорию нечетких множеств. – М.: Радио и связь, 1982. –
432 с.
4. Алтунин А.Е., Семухин М.В. Модели и алгоритмы принятия решений в нечетких условиях: Монография. – Тюмень: Изд-во Тюменского государственного
университета, 2000. – 352с.