Название статьи КОНЦЕПЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ ИНТЕГРИРОВАННОЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ СРЕДЫ ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИОННОГО АСИНХРОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Автор В.В. Бова, В.В. Курейчик, Е.В. Нужнов, С.И. Родзин
Рубрика РАЗДЕЛ VII. ПРОБЛЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ
Месяц, год 12, 2009
Аннотация Работа посвящена рассмотрению концепций организации компьютерной образовательной среды, актуальной для динамично развивающихся образовательных учреждений с высоким уровнем инновационности, стремящихся повысить свой рейтинг за счет предложения более качественных и нетрадиционных образовательных услуг, освоения новых направлений и форм обучения, реализации системы непрерывного образования, интеграции в межвузовское информационное пространство.

Ключевые слова Индивидуализация; интеллектуализация; компьютерное обучение; асинхронное образование; дистанционные образовательные технологии; мультимедиа технологии.
Библиографический список 1. Бова В.В., Курейчик В.В., Нужнов Е.В., Родзин С.И. О содержании университетской подготовки в области перспективных информационных и образовательных технологий. Часть 1 // Труды конгресса по интеллектуальным системам и информационным технологиям «AIS-IT’09». Научное издание в 4-х томах. – М.: Физматлит, 2009. – Т. 2. – С. 331-338.
2. Нужнов Е.В., Сердюков В.Г. Проблемы реализации интегрированной инструментальной среды компьютерного обучения и самообучения // Известия ТРТУ. – 2000. – № 2 (16). – С. 302-308.
3. Курейчик В.М., Писаренко В.И., Кравченко Ю.А. Инновационные образовательные технологии в построении систем поддержки принятия групповых решений // Известия ЮФУ. Технические науки. – 2008. – № 4 (81). – С. 216-221.
4. Бова В.В. К вопросу о построении инфологической модели представления образовательного контента в интегрированной научно-образовательной среде // Известия ЮФУ. Технические науки. – 2007. – № 2 (77). – С. 200-206.
5. Григорьев С.Г., Гриншкун В.В. Мультимедиа в образовании. – http://www.ido.edu.ru/open/mm/.
6. Нужнов Е.В. Перспективные информационные технологии и среды: Учебное пособие. Часть 2. – Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2004. – 122 с.
7. Бова В.В. Методы поддержки принятия решений в построении адаптивных моделей образовательных процессов // Известия ЮФУ. Технические науки. – 2008. – № 4 (81). – С. 221-226
8. Норенков И.П., Зимин А.М. Информационные технологии в образовании. – М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2004.