Название статьи КОМПЬЮТЕРНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ КАК КОМПОНЕНТ ОБУЧАЮЩЕЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ “RADIO ENGINEERING”
Автор М.Г. Бондарев
Рубрика РАЗДЕЛ V. ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ, ЛИНГВИСТИКА, ПСИХОЛОГИЯ, ЭКОНОМИКА
Месяц, год 02, 2010
Индекс УДК 801.56.1
Аннотация Рассматриваются особенности компьютерных упражнений и обеспечивающих их реализацию программных компонентов, разработанных в ходе работы над исследованием, направленным на создание эффективной методики обучения иноязычному профессионально ориентированному чтению студентов неязыкового вуза с использованием компьютерной программы.

Ключевые слова Профессионально ориентированное чтение; обучающая компьютерная программа, электронный курс; компьютерные упражнения; контроль; фрейм; программный компонент.
Библиографический список 1. Климентьев Д.Д. Методические основы автономного компьютерного обучения взрослых чтению на английском языке (Начальный этап): Дис. ... канд. пед. наук: – Курск, 1999. – С. 69.
2. Вайсбурд М.Л., Блохина С.А. Обучение пониманию иноязычного текста при чтении как поисковой деятельности / Иностранные языки в школе. – М., 1997. – № 1. – С. 19-24.
3. Клычникова З.И. Психологические особенности научения чтению на иностранном языке. – М.: Просвещение, 1973. – С. 107.
4. Руденко-Моргун О.И. Мультимедиа учебник с точки зрения ученика, учителя и автора // Вопросы интернет-образования. – 2001. – № 2.
5. http://rcio.pnzgu.ru/vio/02/cd_site/Articles/Art_1_16.htm.