Название статьи ПОДХОД К РЕАЛИЗАЦИИ БД СО СТАТИЧЕСКОЙ СТРУКТУРОЙ НА ОСНОВЕ МОДЕЛИ ДАННЫХ EAV
Автор Ю.И. Рогозов, А.С. Свиридов, С.А. Кучеров, Ю.А. Жибулис
Рубрика РАЗДЕЛ II. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, УПРАВЛЕНИЕ
Месяц, год 02, 2010
Аннотация Предлагается подход к реализации структуры базы даны (БД) на основе модели данных Entity-Attribute-Value (EAV). Подход позволяет организовать такую схему БД, которая является неизменной (статической) независимо от состава и структуры хранимых данных, а также устранить недостатки существующих реализаций EAV.

Ключевые слова Entity-atribute-value модель; статическая структура БД; FV-структура.
Библиографический список 1. Prakash Nadkarni. «An Introduction to Entity-Attribute-Value Design for Generic Clinical Study Data Management Systems» // Center for Medical Informatics, Yale University Medical School, New Haven, CT.
2. Cynthia Brandt, Prakash Nadkarni. «Temporal query of attribute-value patient data: utilizing the constraints of clinical studies Aniruddha M. Deshpande» // International Journal of Medical Informatics. – 2003. – № 70.
3. Jacob Anhшj. «Generic Design of Web-Based Clinical Databases» // Journal of Medical Internet Research, 2004.
4. Рогозов Ю.И., Бутенков С.А., Свиридов А.С. и др. Метод создания инструментальных средств разработки автоматизированных информационно-управляющих систем // Мехатроника, автоматизация, управление. – 2008. – № 1 (82).
5. Рогозов Ю.И., Бутенков С.А., Свиридов А.С. и др. Метод создания инструментальных средств разработки информационных систем // Информационно-измерительные и управляющие системы. – 2008. – Т. 6. – № 3.