Название статьи ПОДХОД К КОНТРОЛЮ РАБОТЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ С ПОМОЩЬЮ ФИЛЬТРАЦИИ СЕТЕВОГО ТРАФИКА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, ПРИЧИНЯЮЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ
Автор А.Ф. Чипига, В.С. Пелешенко, А.C. Бабанин
Рубрика РАЗДЕЛ V. СПЕЦИФИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Месяц, год 11, 2010
Индекс УДК 004.239.056
Аннотация Показан подход к анализу и фильтрации трафика из сети Интернет с помощью технологий контентной фильтрации для защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Ключевые слова Защита детей от негативной информации; контентная фильтрация.
Библиографический список 1. Чипига А.Ф. Методология обнаружения и предотвращения угроз и компьютерных атак на информационные системы и психику людей / А. Ф. Чипига, В. С. Пелешенко // Материалы XI Международной научно-практической конференции «Информационная безопасность». – Ч.2. – Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2010.
2. Ефременко Н. «Онтологии в DLP-системах третьего поколения» www.itsec.ru/articles2/Oborandteh/ontologii-v-dlp-sistemah-tretyego-pokolenia.
3. «Система классификации информации, не имеющей отношения к образовательному процессу», Приложение № 7 к приказу по МОУ «Сосновская ООШ» Моргаушского района от 8 декабря 2008 № 111. www.21411s24.edusite.ru/DswMedia/prilojenie7 sistemak-lassifikaciiinformacii.doc.