Название статьи ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ЛЕКСИКЕ СТУДЕНТОВ НЕЯЗЫКОВОГО ВУЗА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ИКТ
Автор О.И. Жданько
Рубрика РАЗДЕЛ II. ПРОБЛЕМЫ ПЕДАГОГИКИ И МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
Месяц, год 10, 2011
Индекс УДК 378.02:372.8
Аннотация Информатизация, глобализация и развитие средств телекоммуникаций приводят к тому, что компьютер становится неотъемлемой частью жизни современного человека. Эта статья посвящена проблемам применения современных средств информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе в целом и в преподавании иностранных языков, в частности, так как эти средства могут выполнять информационно-обучающую, тренировочную, организационно-стимулирующую, контролирующе-коррегирующую и управляющую функции.

Ключевые слова Информатизация; информационно-коммуникационные технологии; профессионально ориентированная лексика; методика обучения.
Библиографический список 1. Алексеева Т.Е. Педагогические аспекты использования средств информационных и коммуникационных технологий в военно-техническом вузе (на примере английского языка): Автореф. дис. ... канд. пед. наук. – Рязань, 2006. – 22 с.
2. Краснощекова Г.А. Компьютерные технологии в обучении всем видам речевой деятельности // Открытое образование. – М., 2007. – № 1. – С. 68-75.
3. Евдокимова М.Г. Проблемы теории и практики информационно-коммуникационных технологий обучения иностранным языкам: Монография. – М.: МИЭТ, 2004. – 312 с.
4. Тыщенко О.Б. Дидактические условия применения компьютерных технологий в обучении: Дис. ... канд. пед. наук. – М., 2003. – 175 c.