Название статьи ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ КОММУТАЦИЯ В МНОГОЗВЕННЫХ СХЕМАХ
Рубрика РАЗДЕЛ III. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СУПЕРЭВМ В МАТЕМАТИЧЕСКОМ МОДЕЛИРОВАНИИ
Месяц, год 06, 2012
Индекс УДК 004.724.4
Аннотация Рассматриваются проблемы построения параллельных пространственных коммутационных систем. Проводится анализ недостатков кроссовых схем и возможности реализации параллельной коммутации в многозвенных схемах. В статье описана структура параллельного кроссового коммутатора, который является базовым при построении многозвенных схем. Описывается структура коммутационного элемента параллельных пространственных коммутационных систем. Параллельные пространственные коммутационные системы, базирующиеся на таких ячейках коммутации позволят сократить время установления соединений и потери, обусловленные занятостью общего устройства управления.

Ключевые слова Коммутация; параллельная коммутация; пространственная коммутация; кроссовые схемы; многозвенные схемы; элементы коммутации.
Библиографический список 1. Дудко А.Л. Неблокирующие коммутационные схемы. – М.: ВЦ АН СССР, 1990. – 59 с.
2. А.с. №1441471 СССР, МПК H 03 K 17/04. Матричный коммутатор с параллельной настройкой / Каляев А.В., Жила В.В.; заявитель Таганрогский радиотехнический институт
им. В.Д.Калмыкова. – №4142175/21-21; заявл. 03.11.86; опубл. 30.11.88. Бюл. №44.
3. Kutuzov D. Switching Element for Parallel Spatial Systems / D.Kutuzov, A.Utesheva // International Siberian Conference on Control and Communications (SIBCON-2011), Proceedings.
– Krasnoyarsk: Russia Siberia Section of the IEEE Siberian Federal University, september 15−16, 2011. - P. 60-62.
4. Кутузов Д.В., Утешева А.Ю. Схемотехническая реализация и моделирование коммутационных ячеек параллельных пространственных коммутационных систем // Прикаспийский журнал: управление и высокие технологи. - Астрахань: Изд. дом «Астраханский университет». – 2010. - № 3 (11). - С. 11-16.
5. Бахтеяров С.Д. и др. Транспьютерная технология / Под ред. С.В. Емельянова. – М.: Радио и связь, 1993. – 302 c.
6. Closs С.A. A study of non-blocking switching networks // Bell Syst. Tech. J. - 1953. -Vol. 32. -№ 2. - P. 406-424.
7. Кутузов Д.В. Параллельные устройства распределения и обработки информации / Кутузов Д.В., Осовский А.В. // Монография. LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH &
Co.KG, 2012. – 103 с.
8. Кутузов Д.В., Осовский А.В. Имитационное моделирование параллельной пространственной коммутационной системы // Известия Волгоградского государственного технического университета: Межвуз. сб. науч. ст. – Волгоград: ВолГТУ, 2007. - Вып. 3, № 9 (35). – С. 137-139.