Название статьи ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ПОИСКА ЧАСТОТ СИНХРОНИЗАЦИИ ЭЭГ
Автор А.Ф. Индюхин
Рубрика РАЗДЕЛ I. АППАРАТНЫЕ И ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ
Месяц, год 05, 2008
Индекс УДК 577.3 : 612.8
Аннотация Разработан алгоритм максимальной синхронизации двух каналов поиска частот на основе полосового фильтра с изменяющимися параметрами. Эффективность работы продемонстрирована на двух группах пациентов.

Ключевые слова алгоритм, полосовой фильтр.
Библиографический список 1. Иванов Л.Б. Прикладная компьютерная электроэнцефалография. – М.: АОЗТ «Антидор», 2000. – 256 с.
2. Андриевская И.А., Жеребцова В.А., Прудникова С.А., Хабарова М.Ю., Индюхин А.Ф. Визуализация типовых паттернов биопотенциалов детей в норме и при минимальной мозговой дисфункции // Системный анализ и управление в биомедицинских системах. – 2003. – Т. II. – № 3. – С. 233–235.
3. Жеребцова В.А., Индюхин А.Ф. Математическое моделирование типовых процессов ЭЭГ у детей в норме и при неврологической патологии // Валеология. – 2003. – № 3. – С. 18–27.
4. Индюхин А.Ф. Обработка электроэнцефалографической информации полосовым фильтром с переменными параметрами: Дис. … канд. биол. наук. – Тула: ТулГУ, 2006.
5. Хабарова М.Ю., Прудникова С.А., Жеребцова В.А., Индюхин А.Ф. Динамическая фильтрация сигнала ЭЭГ в исследовании когнитивных процессов // Медицинские приборы и технологии / Под ред. А.З. Гусейнова и В.В. Савельева. – Тула: Изд-во ТулГУ, 2007. – С. 105–108.