Название статьи РАЗРАБОТКА АДАПТИВНОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ СРЕДЫ ОБУЧЕНИЯ С УЧЕТОМ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ КОГНИТИВНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Автор Е.Е. Котова
Рубрика РАЗДЕЛ III. ОБРАЗОВАНИЕ В СФЕРЕ БИОМЕДИЦИНСКОЙ ИНЖЕНЕРИИ И ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Месяц, год 06, 2008
Индекс УДК 65.015.11+004.588
Аннотация Разработана адаптивная обучающая среда с учетом индивидуальных мыслительных и познавательных особенностей пользователя, целью которой является создание комфортной среды взаимодействия обучаемого с системой и повышение продуктивности обучения. Реализованы новые методы и подходы в разработке адаптивных систем дистанционного обучения с использованием интеллектуальных технологий на основе когнитивных моделей пользователя.

Ключевые слова методы адаптации, стратегии мышления, когнитивная модель пользователя.
Библиографический список