Название статьи ПРИМЕНЕНИЕ РЕСПИРАТОРНОГО БОС-ТРЕНИНГА ПРИ ОБУЧЕНИИ ДЫХАТЕЛЬНЫМ ГИМНАСТИКАМ
Автор А.И. Астахова
Рубрика РАЗДЕЛ I. МОДЕЛИ И МЕТОДЫ ОЦЕНКИ И КОРРЕКЦИИ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА-ОПЕРАТОРА
Месяц, год 06, 2008
Аннотация Работа с БОС комплексом позволяет регистрировать временные и амплитудные характеристики процесса дыхания в произвольном и заданном режимах, отслеживать и корректировать результаты волевого управления этим процессом. Наличие обратной связи значительно ускоряет обучение и делает его более эффективным.

Ключевые слова биологическая обратная связь, дыхание.
Библиографический список 1. Ингерлейб М.Б. Путеводитель по дыхательным гимнастикам: анализ известных методик – М.: АСТ «Астрель», 2006. – С. 148, 273, 295.
2. Кочарян Г.С. Биологическая обратная связь в терапии сексуальных расстройств // Медицинские исследования, 2001. – Т. 1. – Вып. 1. – С. 120.