Название статьи ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МУЛЬТИМЕДИА КАК ОДНОГО ИЗ СРЕДСТВ ИНТЕНСИФИКАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА
Автор В.Н. Василовская
Рубрика РАЗДЕЛ VII. ПРОБЛЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ
Месяц, год 04, 2008
Индекс УДК 681.3.066:378.1
Аннотация Рассматриваются вопросы, связанные с интенсификацией самостоятельной работы при изучении иностранного языка на основе использование средств мультимедиа. Приводятся определения терминам «мультимедиа» и «самостоятельная работа», раскрывается взаимосвязь этих понятий. Рассматриваются способы использования мультимедийных технологий в целях изучения иностранного языка. Описаны возможности, которые предоставляет студентам Интернет.

Ключевые слова изучение, иностранный язык, мультимедиа, Интернет,
Библиографический список 1. Зимняя И.А. Психология обучения иностранным языкам в школе. – М.: Просвещение, 1991. – 222 с.
2. Служба тематических толковых словарей Glossary Commander http://www.glossary.ru/.
3. Назаренко А.Л., Дунарцыренова. Дистанционное обучение иностранным языкам: принципы, преимущества и проблемы // Вестник МГУ, Сер.19. Лингвистика и межкультурная коммуникация. – 2005, №1. – С. 71-75.
4. Берштейн В.Л. Интернет технологии в развитии автономного обучения студентовнелингвистов иностранному языку // Сборник статей по материалам международного научно-методического симпозиума. Часть1. Лемпертовские чтения - Х. – Пятигорск, 2008, – С. 88-94.