Название статьи ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПОСТРОЕНИИ СИСТЕМ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ ГРУППОВЫХ РЕШЕНИЙ
Автор В.М. Курейчик, В.И. Писаренко, Ю.А. Кравченко
Рубрика РАЗДЕЛ VII. ПРОБЛЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ
Месяц, год 04, 2008
Аннотация Статья посвящена проблеме развития методов интерактивного обучения в инновационном образовании. Обсуждаются проблемы создания интеллектуальной образовательной системы. Особенностью системы является возможность применения различных способов организации групп. В статье реализована интегрированная групповая модель.

Ключевые слова интерактивное обучение, интеллектуальная образовательная система, интегрированная групповая модель.
Библиографический список 1. Виленский В.Я., Образцов П.И., Уман А.И. Технологии профессионально-ориентированного обучения в высшей школе: Учебное пособие / под ред. В.А. Сластенина. – М.: Педагогическое общество России, 2004. – 192 с.
2. Кулагин В.П. Инновационные технологии и информатизация образования: Учебник // ГНУ «Госинформобр». – М.: Янус-К, 2005. – 180 с.
3. Панина Т.С., Вавилова Л.Н. Современные способы активизации обучения: Учебное пособие для вузов/ под ред. Т.С. Паниной. – М.: Издательский центр «Академия», 2006. – 176 с.
4. Захарова И.Г. Информационные технологии в образовании: Учебное пособие для вузов. – М: Издательский центр «Академия», 2007. – 192 с.
5. Герасимов А.М., Логинов И.П. Инновационный подход в построении обучения: Учебное пособие. – М.: АПК и ПРО, 2001. – 64 с.
6. Андрейчиков А.В., Андрейчикова О.Н. Интеллектуальные информационные системы: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 424 с.
7. Столяренко Л.Д. Основы психологии. – Ростов н/Д, 1997.
8. Тепфер Й. Модерация как средство повышения эффективности работы на собраниях и заседаниях // www. Ngosnews.ru/nwfa/method/04_skil.htm.- 2004.
9. Кларин М.В. Интерактивное обучение – инструмент освоения нового опыта. – М.: Педагогика, 2000.
10. Загвязинский В.И. Теория обучения: Современная интерпретация: Учебное пособие. – М.: Педагогическое общество России, 2001.
11. Касаткин С.Ф. Техника обратной связи в аудитории. – М.: Новые знания, 2002.
12. Ларичев О.И. Теории и методы принятия решений: Учебник. – М.: Логос, 2000. – 296 с.