Название статьи АППАРАТНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ НЕЧЕТКИХ КОНТРОЛЛЕРОВ НА ПЛИС
Автор А.Н. Берёза, М.В. Ляшов
Рубрика РАЗДЕЛ VI. ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ И НЕЙРОКОМПЬЮТЕРЫ
Месяц, год 04, 2008
Аннотация Данная работа посвящена аппаратной реализации элементов нечетких систем на базе программируемых логических устройств. Разработка библиотеки элементов нечетких систем позволит создавать автономные системы обработки информации на основе программируемых логических интегральных схем (ПЛИС) отличающиеся повышенной производительностью.

Ключевые слова аппарат нечеткой логики, система нечеткого вывода, функция принадлежности, контроллер нечеткой логики, система Мамдани-Заде, VHDL, Quartus II.
Библиографический список 1. Виленский В.Я., Образцов П.И., Уман А.И. Технологии профессионально-ориентированного обучения в высшей школе: Учебное пособие / под ред. В.А. Сластенина. – М.: Педагогическое общество России, 2004. – 192 с.
2. Кулагин В.П. Инновационные технологии и информатизация образования: Учебник // ГНУ «Госинформобр». – М.: Янус-К, 2005. – 180 с.
3. Панина Т.С., Вавилова Л.Н. Современные способы активизации обучения: Учебное пособие для вузов/ под ред. Т.С. Паниной. – М.: Издательский центр «Академия», 2006. – 176 с.
4. Захарова И.Г. Информационные технологии в образовании: Учебное пособие для вузов. – М: Издательский центр «Академия», 2007. – 192 с.
5. Герасимов А.М., Логинов И.П. Инновационный подход в построении обучения: Учебное пособие. – М.: АПК и ПРО, 2001. – 64 с.
6. Андрейчиков А.В., Андрейчикова О.Н. Интеллектуальные информационные системы: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 424 с.
7. Столяренко Л.Д. Основы психологии. – Ростов н/Д, 1997.
8. Тепфер Й. Модерация как средство повышения эффективности работы на собраниях и заседаниях // www. Ngosnews.ru/nwfa/method/04_skil.htm.- 2004.
9. Кларин М.В. Интерактивное обучение – инструмент освоения нового опыта. – М.: Педагогика, 2000.
10. Загвязинский В.И. Теория обучения: Современная интерпретация: Учебное пособие. – М.: Педагогическое общество России, 2001.
11. Касаткин С.Ф. Техника обратной связи в аудитории. – М.: Новые знания, 2002.
12. Ларичев О.И. Теории и методы принятия решений: Учебник. – М.: Логос, 2000. – 296 с.