Название статьи СТРУКТУРИЗАЦИЯ РАБОТ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННО-УПРАВЛЯЮЩИХ СИСТЕМ
Автор А.М. Недужко, Е.Ю. Косенко
Рубрика РАЗДЕЛ IV. НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Месяц, год 04, 2008
Аннотация Рассматривается управление процессом проектирования информационно-управляющих систем, требования к методикам реализации и программным инструментальным средствам. Проектирование рассматривается, как многокритериальная задача оптимизации.

Ключевые слова управление, проектирование, информационно-управляющая система, многокритериальная задача, оптимизация.
Библиографический список 1. Самсонов В.С. Автоматизированные системы управления / Учеб. Для учащихся энерг. спец. техн. – М.: Высшая школа, 1991.
2. Энкарначо Ж., Шлехтендаль Э. Автоматизированное проектирование, Основные понятия и архитектура систем / Пер. с англ. – М.: Радио и связь, 1986.
3. Недужко А.М., Крючек М.И. Методология современного проекта // Материалы Международной научной конференции «Проектирование новой реальности» (ПНР-2007). Ч. 1. – Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2007.
4. Косенко Е.Ю., Макаров С.С., Финаев В.И. Методы моделирования и проектирования распределенных информационно-управляющих систем. – Ростов н/Д.: Изд-во Рост.
ун-та, 2004. – 199 с.
5. Поспелов Г. С. Ириков В.А. Программно-целевое планирование и управление. – М.: Радио и связь, 1976.
6. Тимченко А.А. Эффективность проектных процессов и качество проектных решений. – Киев: Общество «Знание», 1982.
7. Шеверов Д.Н. О методических основах автоматизации проектирования технических систем // Автоматизация проектирования. – М.: Машиностроение, 1986 Вып. 1. – С. 188-202.
8. Маклаков С.В. Создание информационных систем с AllFussion Modeling Suite. – М.: Диалог-МИФИ, 2003. – 432 с.