Название статьи НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ АНАЛИЗА И ИЗВЛЕЧЕНИЯ ДАННЫХ НА ОСНОВЕ НЕЧЕТКИХ ГИБРИДНЫХ МЕТОДОВ
Автор Л.А. Гладков, Н.В. Гладкова
Рубрика РАЗДЕЛ III. ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И НЕЧЕТКИЕ СИСТЕМЫ
Месяц, год 04, 2008
Индекс УДК 519.712.2
Аннотация В статье приводится постановка задачи и основные проблемы, связанные с интеллектуальным анализом и извлечением данных (Data Mining). Приводится обзор основных направлений и подходов к решению подобных задач и предлагается новый подход к их решению на основе использования гибридных интеллектуальных технологий и методов вычислительного интеллекта.

Ключевые слова интеллектуальный анализ, извлечение данных, интеллектуальных технологии, вычислительный интеллект.
Библиографический список 1. Чубукова И.А. Data Mining. Учебное пособие. – М.: Интернет-Университет Информационных Технологий; БИНОМ, Лаборатория знаний, 2006.
2. Перегудов Ф.И., Тарасенко Ф.П. Введение в системный анализ. – М.: Высшая школа, 1989.
3. Прангишвили И.В. Системный подход и общесистемные закономерности. – М.: СИНТЕГ, 2000.
4. Борисов В.В., Круглов В.В., Федулов А.С. Нечеткие модели и сети. – М.: Горячая линия – Телеком, 2007.