Название статьи РАЗНОСТНО-ДАЛЬНОМЕРНАЯ СИСТЕМА ИЗМЕРЕНИЯ КООРДИНАТ ИСТОЧНИКОВ РАДИОИЗЛУЧЕНИЙ НА ОСНОВЕ АКУСТООПТИЧЕСКОГО ИЗМЕРИТЕЛЯ ПАРАМЕТРОВ СИГНАЛОВ
Автор А.В. Помазанов, С.А. Помазанов
Рубрика РАЗДЕЛ II. МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ
Месяц, год 03, 2008
Аннотация Приведено описание разработки разностно-дальномерной системы на основе акустооптического измерителя параметров радиосигналов, обеспечивающей автоматическое измерение и отображение координат источников радиоизлучений на электронной карте, а также поимпульсное измерение несущих частот, длительностей, амплитуд и относительного времени прихода, перекрывающихся во времени синхронных сигналов.

Ключевые слова разностно-дальномерная система, акустооптический измеритель.
Библиографический список 1. Логинов Н.А. Актуальные вопросы радиоконтроля в Российской Федерации. – М.: Радио и связь, 2000. – 240 .: ил.
2. Кондратьев В.С., Котов А.Ф., Марков Л.Н. Многопозиционные радиотехнические системы/; Под ред. Проф. В.В. Цветнова. – М.: Радио и связь, 1986. – 264 с.