Название статьи МОДЕЛИРОВАНИЕ ЦИФРОАНАЛОГОВОГО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ НА ОСНОВЕ ШИМ В СИСТЕМЕ LabWIEW
Автор М.И. Ледовской
Рубрика .
Месяц, год 02, 2008
Аннотация Рассмотрен виртуальный прибор для изучения цифроаналогового преобразования в микроконтроллерах AVR. Прибор имитирует широтно-импульсную модуляцию и фильтрацию сигналов с помощью функций LabVIEW. Приведена рабочая панель и блок-схема прибора. Изложена методика работы с прибором.

Ключевые слова Виртуальный прибор, LabVIEW, изучение, микроконтроллеры AVR, цифроаналоговое преобразование.
Библиографический список 1. Пьявченко О.Н. Концептуальное представление о прецизионных интеллектуальных микропроцессорных модулях ввода, измерений и обработки аналоговых сигналов. // Известия ТРТУ.– 2007. – №3 (75). – С.3–13.
2. Трамперт В. Измерение, управление и регулирование с помощью AVR микроконтроллеров. - Киев: МК-Пресс, 2006. - 208 с.
3. Суранов А.Я. LabVIEW 7: Справочник по функциям. - М.: ДМК Пресс, 2005. - 512 с.
4. Евдокимов Ю.К. и др. LabVIEW для радиоинженера: от виртуальной модели до реального прибора. Практическое руководство для работы в программной среде LabVIEW. - М: ДМК Пресс, 2007. - 400 с.