Название статьи КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ
Автор А.А. Зори, В.Д. Коренев
Рубрика .
Месяц, год 02, 2008
Аннотация Рассмотрены вопросы определения эффективности информационно-измерительных систем. Предложены критерии оценки эффективности гидрофизических информационно- измерительных систем в соответствии разработанными показателями.

Ключевые слова Эффективность, информационно-измерительная система, показатели, критерии.
Библиографический список 1. Кузнєцов Д.М. Інформаційно-вимірювальна система градуювання термоанемометричних вимірювальних перетворювачів швидкості газа. Автореф. дисертації на здобуття наукового ступеня кандидата технічних наук. Донецький національний технічний університет. Донецьк, –2005.
2. Новопашенный Г.Н. Информационно-измерительные системы: Учебн. пособие для специальности „Информационно-измерительная техника” вузов. – М.: Высш. школа, 1977. –208 с.
3. Рабинович В.И., Цапенко М.И. Информационные характеристики средств измерения и контроля. – М.: Энергия, 1968. – 96 с.
4. Кузьмин И.В., Кедрус В.А. Основы теории информации и кодирования. – К.: Вища шк., 1997.
5. Касаткин А.С., Кузьмин И.В. Оценка эффективности автоматизированных систем контроля. – М.: Энергия, 1967. – 80 с.
6. Солодов А.В. Теория информации и ее применение к задачам измерения и контроля. М.: Наука, 1967. – 432 с.
7. Кузьмин И.В. Оценка эффективности и оптимизация автоматических систем контроля и управления. – М.: Советское радио, 1971. – 296 с.
8. Тарасенко Ф.П. Введение в курс теории информации. –Томск: Изд-во Томского университета, 1963. – 240 с.