Название статьи ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК КАФЕДРЫ БИТ ТТИ ЮФУ И ИХ ВНЕДРЕНИЕ В НИОКР И УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС
Автор О.Б.Макаревич
Рубрика РАЗДЕЛ V. ПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Месяц, год 08, 2008
Аннотация В статье рассмотрены очень важные аспекты учебного процесса в современных высших образовательных учреждениях на примере организации обучения на кафедре Безопасности информационных технологий (БИТ) Технологического института Южного федерального университета в г. Таганроге (ТТИ ЮФУ). В статье отмечены основные направления научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, проводимых на кафедре, а также показано сопряжение этих работ с учебным процессом.

Ключевые слова безопасность информационных технологий, биометрические технологии, распознавание изображений, защита баз данных.
Библиографический список 1. Бабенко Л.К., Макаревич О.Б. Организация учебного процесса и научно-исследовательская работа кафедры информационной безопасности. // Известия ТРТУ. – 2005. – №4(48). – C. 225-235.
2. Бабенко Л.К., Захаревич В.Г., Макаревич О.Б. Современные проблемы информационной безопасности и их реализация в научной и образовательной деятельности Южного федерального университета. // Известия ЮФУ. Технические науки. – 2007. №1(76). – С. 6-9.