Название статьи МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ МОДИФИЦИРОВАННОГО МЕТОДА КОРНЕВОГО ГОДОГРАФА ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ РОБАСТНОЙ АБСОЛЮТНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ НЕЛИНЕЙНЫХ ДИСКРЕТНЫХ СИСТЕМ
Автор Е.Н. Целигорова
Рубрика РАЗДЕЛ V. МОДЕЛИРОВАНИЕ СЛОЖНЫХ СИСТЕМ
Месяц, год 09, 2008
Индекс УДК 681.51.01
Аннотация В работе рассматривается методика получения выражений с интервальными полиномами, проверку которых можно осуществить, используя метод корневого годографа, по расположению корневых траекторий которого можно судить о робастной абсолютной устойчивости исследуемой системы.

Ключевые слова робастная абсолютная устойчивость, передаточная функция, интервальные значения коэффициентов, метод корневого годографа, нелинейные дискретные системы.
Библиографический список 1. Целигорова Е.Н. Методика получения коэффициентов передаточных функций интервальных систем // Труды Международной научно-технических конференций (AIS’08) и
«Интеллектуальные САПР» (CAD 2008). – М.: ФИЗМАТЛИТ, 2008, т. 2.
2. Целигоров Н.А., Целигорова Е.Н. Применение модифицированного метода корневого годографа для исследования робастной абсолютной устойчивости многомерных систем управления // Идентификация систем и задачи управления. Труды VI Международной конференции SICPRO '07. 29 января – 1 февраля 2007 г. ИПУ РАН. СD, №13034.
3. Тянь Юйпин. Анализ и синтез робастных динамических систем со структурными линейными и нелинейными неопределенностями // Автореферат диссертации на соискание
ученой степени доктора технических наук. – ТРТУ, 1996.
4. Харитонов В.Л. Устойчивость вложенных семейств полиномов // Автоматика и телемеханика. – 1995, №11.