Название статьи ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СТРУКТУРНОГО ПОДХОДА ПРИ РАЗРАБОТКЕ СИСТЕМ ИНТЕГРАЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ
Автор Тиек Ленг
Рубрика РАЗДЕЛ IV. НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Месяц, год 09, 2008
Аннотация В данной статье предлагается подход для построения системы интеграции информационных ресурсов неоднородных электронных источников в составе единой информационной среды. Основной задачей системы является эффективный сбор ресурсов и трансляция информационных ресурсов по требуемым критериям пользователям разных групп. Применение в данном случае единого унифицированного интерфейса позволяет создать такую структуру системы, которая дает возможность экономить время работы пользователя при решении образовательных и других прикладных задач.

Ключевые слова подход, разработка система, трансляция, методы для фильтрации результатов, интегрирование, хранилища данных, СИИР, кэш, нечеткая логика, Интернет.
Библиографический список 1. Черный А.И. Введение в теорию информационного поиска. – М.: Наука, 1975. – 235 с.
2. Мелихов А.Н., Берштейн Л.С., Коровин С.Я. Ситуационные советующие системы с нечеткой логикой. – М. Наука, 1990. – С. 76-88.
3. Тиек Ленг. Развитие динамической библиотеки поддержки знаний при интегрировании распределенных данных // Технологии Microsoft в теории и практике программирования. Труды V-ой Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых. Южный регион, Таганрог, марта 2008 г. – Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2008. – С. 80-85.
4. Тиек Ленг. Распределённая поисковая система сбора и хранения информации // Технологии Microsoft в теории и практике программирования. Труды V-ой Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых. Южный регион, Таганрог, март 2008 г. – Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2008. – С. 59-62.