Название статьи КОНКУРЕНТНЫЕ ПОЗИЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
Месяц, год 10, 2008
Индекс УДК
DOI 65.050:65.290-2
Аннотация В статье раскрыта сущность конкурентных позиций муниципальных образований, классифицирующихся по источникам формирования, широте действия, типу воздействия факторов. Показано содержание финансового, природного, административного, морально-социального, трудового, технологического, предпринимательского, инфраструктурного потенциала конкурентоспособности территорий.

Ключевые слова конкурентоспособность, конкурентные позиции муниципального образования, конкурентные преимущества муниципального образования, потенциал конкурентоспособности муниципального образования.
Библиографический список 1. Воробьев А.П. Оценка потенциала конкурентоспособности муниципальных образований. – Екатеринбург, 2006.
2. Колечкина И.П. Конкурентоспособность муниципального образования и некоторые аспекты ее изучения. Изд-во Кемеровского госуниверситета, 2006.