Название статьи УЧЕБНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ТЕПЛОВЫМИ ПРОЦЕССАМИ
Автор М.И. Ледовской
Рубрика .
Месяц, год 11, 2008
Индекс УДК 681.326.3(07)
Аннотация Рассмотрены аппаратные и программные средства учебной информационной системы. Предложена методика использования информационной системы в учебном процессе. Приведены примеры учебных задач для студентов. Рассмотрено решение двух учебных задач.

Ключевые слова Учебный процесс, информационная система, управление тепловыми процессами, микроконтроллеры.
Библиографический список 1. Избачков Ю.С., Петров В.Н. Информационные системы: Учебник для вузов. − СПб.: Питер, 2005, 656 с.
2. Грекул В.И., Денищенко Г.Н., Коровкина Н.Л. Проектирование информационных систем. Курс лекций: Учебное пособие. − М.: Интернет-Университет Информационных технологий, 2005. − 304 с.
3. Пьявченко О.Н. Проектирование блочных структур локальных информационных микрокомпьютерных систем: Учебное пособие. − Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2007. – 106 с.
4. Ледовской М.И. Реализация ПИД-закона регулирования в микроконтроллерах AVR: Методическое пособие. − Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2007. – 24 с.
5. Ледовской М.И. Цифроаналоговое преобразование на основе ШИМ микроконтроллеров AVR: Учебное пособие. − Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2007. – 20 с.
6. Стюарт Б.Р. Аналоговые интерфейсы микроконтроллеров. – М.: Додека ХХI, 2007. − 360 с.