Название статьи ЭЛЕМЕНТЫ КОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ЭЛЕКТРОННЫЕ УСТРОЙСТВА И СИСТЕМЫ» СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ БОЛОНСКОЙ КОНВЕНЦИИ
Автор А.А. Зори, В.П. Тарасюк
Рубрика .
Месяц, год 11, 2008
Индекс УДК 681.3.78
Аннотация Проблема повышения качества подготовки специалистов в высших учебных заведениях обуславливает необходимость постоянного совершенствования организации учебного процесса. Одним из основных разделов обучения по направлению «Электронные устройства и системы» есть группа дисциплин, что объединена под названием «Схемотехника». Задачей работы является разработка модели процесса подготовки бакалавров и электронного учебника по данному направлению.

Ключевые слова Схемотехника, электронные системы, тестирование, электронный учебник, учебный план.
Библиографический список 1. Маклаков С. В. Моделирование бизнес-процессов с AllFusion Process Modeler (BPwin 4.1). – М.: Диалог-МИФИ, 2004. – 236 с.
2. Аванесов В.С. Научные основы тестового контроля знаний. – М.: Исследовательский центр, 1994. – 135 с.
3. Маштаков В.В. Задача составления ученого плана по специальности. Формальная постановка и методы решения. Материалы Международной школы-семинара "Новые информационные технологии". Крым, 18-24 мая 2006 г.
4. Хлебников В.А. Как надежно измерять учебные достижения // Педагогическая диагностика. – М.: 2003. – № 1. – С. 41-46.
5. Рябенький В.М., Солобуто Л.В. Использование методов экспертного оценивания и нечеткого моделирования при проверке знаний // Науково-прикладний журнал НАН України “Технічна електродинаміка”. Тематичний випуск. Ч. 2. Київ – 2006. С. 126-130.
6. Схемотехніка електронних систем: Підручник в 3-х книгах / Бойко В.І., Гуржій А.М., Жуйков В.Я., Зорі А.А., Є.І. Сокол, Співак В.М., Терещенко Т.О. – К.: Вища щкола, 2004. – 536 с.