Название статьи СИНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МЕТОД ОБРАБОТКИ И ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ НА ОСНОВЕ РЕКОНСТРУКЦИИ СИСТЕМЫ ТИПА РЕССЛЕРА
Автор Д.А. Деменков
Рубрика .
Месяц, год 11, 2008
Аннотация В данной работе рассматривается защиты информации, основанный на применении в качестве несущего сигнала широкополосных колебаний генератора хаоса и глобальной реконструкции динамической хаотической системы типа Ресслера.

Ключевые слова Метод, генератора, хаотическая система.
Библиографический список 1. Николис Дж. Динамика иерархических систем / Дж. Николис. – М.: Мир, 1989.
2. Анищенко В.С., Астахов В.В., Вадивасова Т.Е., Нейман А.Б. Нелинейные эффекты в хаотических и стохастических системах. – Москва-Ижевск: Институт компьютерных исследований, 2003.
3. Анищенко В.С., Вадивасова Т.Е., Астахов В.В. Нелинейная динамика хаотических и стахостических систем. – Саратов: Изд-во Саратовского университета, 1999.
4. Anishchenko V.S., Pavlov A.N., Yanson N.B. Reconstruction of dynamic systems as applied to secure communications // Technical Physics, 1998. –Vol. 43(12). – Pр. 1401-1407.
5. Колесников А.А. Синергетические методы управления сложными системами: теория системного синтеза. – М.: УРСС/Комкнига, 2006.
6. Колесников А.А. и др. Современная прикладная теория управления. Ч. II: Синергетический подход в теории управления. – Москва-Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2000.