Название статьи ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРНОГО ПОЛЯ В ДВУХСЛОЙНОМ ТОЛСТОСТЕННОМ ЦИЛИНДРЕ КОНЕЧНЫХ РАЗМЕРОВ ПРИ ДЕЙСТВИИ ИСТОЧНИКА ТЕПЛА ПОСТОЯННОЙ МОЩНОСТИ
Автор Д.М. Матяшов, О.А. Губеладзе
Рубрика .
Месяц, год 11, 2008
Аннотация В работе приводится решение задачи нестационарной теплопроводности по определению температурного поля в полом двухслойном толстостенном цилиндре. Решение получено методом разделения переменных и позволяет определить температурный режим подземных сооружений для различных условий функционирования оборудования.

Ключевые слова Температурное поле, цилиндр, конвекция.
Библиографический список 1. Бейтмен Г. , Эрдейи А. Высшие трансцендентные функции. –М.: Наука, 1966. – 296 с.
2. Беляев Н.М., Рядно А.А. Методы теории теплопроводности: Учебное пособие. Ч. I. – М.: Высшая школа, 1982. – 327 с.
3. Пехович А.И., Жидких В.М. Расчеты теплового режима твердых тел. –Л.: Энергия, 1976. –352 с.
4. Богословский В.Н. Строительная теплофизика. –М.: Высшая школа, 1982. – 460 с.
5. Агафонов Ю. Н., Жук В. И. и др. Определение характеристик конвективного теплообмена при прогнозировании теплового режима шахтных сооружений. РК техника. Научно-технический сборник, 1988, с. 26-33.