Название статьи ПРОГНОЗ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА ПРИ ДОЛГОВРЕМЕННОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗАЩИЩЕННОГО ЭЛЕКТРОМАШИННОГО КОМПЛЕКСА
Автор Д.М. Матяшов
Рубрика РАЗДЕЛ VII. ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА
Месяц, год 01, 2009
Аннотация В работе приводится решение задачи нестационарной теплопроводности по определению температурного поля в полом двухслойном толстостенном цилиндре. Решение получено методом разделения переменных и позволяет определить температурный режим подземных сооружений для различных условий функционирования оборудования.

Ключевые слова Прогноз; температура; электромашинный комплекс; теплопроводность; цилиндр.
Библиографический список 1. Бейтмен Г. , Эрдейи А. Высшие трансцендентные функции. - М.: Наука, 1966. – 296 с.
2. Беляев Н.М., Рядно А.А. Методы теории теплопроводности. Учебное пособие. Ч. I. – М.: Высшая школа, 1982. – 327 с.
3. Пехович А.И., Жидких В.М. Расчеты теплового режима твердых тел. – Л.: Энергия, 1976. – 352 с.
4. Богословский В.Н. Строительная теплофизика. – М.: Высшая школа, 1982. – 460 с.