Название статьи СВЯЗЬ ГУМАНИТАРНОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩИХ В ПРЕПОДАВАНИИ ДИСЦИПЛИНЫ «ОСНОВЫ ЗВУКОРЕЖИССУРЫ»
Автор К.В. Филатов
Рубрика .
Месяц, год 02, 2009
Индекс УДК 55.072.11
Аннотация В результате изучения дисциплины студенты должны знать принципы выбора и расположения микрофонов; быть в состоянии ввести/вывести звуковую информацию в персональный компьютер; иметь практические навыки работы с микрофонами и оборудованием аналоговой и цифровой звуковой регистрации, и также с современными пакетами редактирования звука.

Ключевые слова Микрофон; редактирование звука.
Библиографический список 1. Бабушкин В.Б. Звукорежиссер – это технарь с великолепным гуманитарным образованием, и наоборот//http:alzacepin.narod.ru/inter2/625 /htm.
2. Меерзон Б.Я. Методы экспертной оценки качества звучания записей // Звукорежиссер. 1999. №8. C.34-37.
3. Филатов К.В., Филатов А.К. Частотные характеристики чувствительности популярных микрофонов конца ХХ века // ТРТУ, Таганрог, 2003. – 52 с. // Деп. в ВИНИТИ № 1334 –В2003.
4. Филатов К.В. Отношение сигнал-шум конденсаторного микрофона // Радиотехника. 2007. № 4. С. 27-31.
5. Филатов К.В. Звукорежиссура. Методическое руководство к самостоятельной работе студентов по специальности 051500 "Музыкальная звукорежиссура". Часть 1. – Ростов н/Д: Изд-во Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, 2008. - 52 с.