Название статьи СПЕЦИФИКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО И ПОСЛЕДУЮЩЕГО КРЕДИТОРСКОГО СОГЛАСИЯ НА ЗАМЕНУ ДОЛЖНИКА ПО ДОГОВОРУ О ПЕРЕВОДЕ ДОЛГА
Автор Л.В. Ткачева
Рубрика РАЗДЕЛ II. ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ
Месяц, год 03, 2009
Индекс УДК
DOI 67я76
Аннотация В современных условиях в России происходит процесс преобразований, затрагивающий социально-политические и экономические стороны жизни российского государства и общества. На развитие гражданско-правовых норм в условиях товарного обращения огромное воздействие оказывают договорные правоотношения, среди которых определенную специфику и предназначение имеет договор перевода долга, сфера применения которого весьма широка.

Ключевые слова Договор перевода долга; должник, кредитор, институт перемены лиц в обязательствах; обязательственное право; гражданское право.
Библиографический список 1. Шершеневич Г.Ф. Учебник русского гражданского права. – М.: Спарк, 1995.
2. Халфина Р.О. Гражданское и торговое право капиталистических государств: учеб. для вузов. – 2-е изд., перераб и доп. – М., 1984.
3. Иоффе О.С. Обязательственное право. – М.: Юридическая литература, 1975.
4. Степаненко Е. Правовое регулирование института перевода долга // Хозяйство и право. – 2000. – № 10.