Название статьи УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ КОМПЛЕКСА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
Автор А. М. Недужко, В. В.Затылкин
Рубрика РАЗДЕЛ IV. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
Месяц, год 05, 2009
Аннотация Рассматривается управление процессом проектирования информационно-управляющих систем, требования к методикам реализации и программным инструментальным средствам. Проектирование рассматривается как многокритериальная задача оптимизации.

Ключевые слова Проектирование; сеть связи.
Библиографический список 1. Самсонов В.С. Автоматизированные системы управления: Учеб. для учащихся энерг. спец. техн. – М.: Высш. школа, 1991.
2. Энкарначо Ж., Шлехтендаль Э. Автоматизированное проектирование, Основные понятия и архитектура систем/Пер. с англ. – М.: Радио и связь, 1986.
3. Недужко А.М, Крючек М.И. Методология современного проекта//Материалы
Международной научной конференции «Проектирование новой реальности»
(ПНР-2007). Ч. 1. – Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2007.
4. Косенко Е.Ю., Макаров С.С., Финаев В.И. Методы моделирования и проектирования распределенных информационно-управляющих систем. – Ростов н/Д.: Изд-во Рост. ун-та, 2004.
5. Поспелов Г.С. Ириков В.А. Программно-целевое планирование и управление. – М.: Радио и связь, 1976.
6. Тимченко А.А. Эффективность проектных процессов и качество проектных
решений. – Киев: Общ. “Знание”, 1982.
7. Шеверов Д.Н. О методических основах автоматизации проектирования технических систем//Автоматизация проектирования. – М.: Машиностроение, 1986. Вып. 1. – С.188-202.
8. Маклаков С.В. Создание информационных систем с AllFussion Modeling Suite. – М.: Диалог-МИФИ, 2003. – 432 с.