Название статьи ТЕРАГЕРЦОВЫЙ ДИАПАЗОН НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ
Автор В. Э. Чекрыгин
Рубрика РАЗДЕЛ I. ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА И ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ
Месяц, год 07, 2009
Аннотация Приводится аналитический обзор современного состояния внедрения терагерцового диапазона в медицинскую технику. Обосновывается безвредность использования данных частот для человеческого организма.

Ключевые слова Терагерцовый диапазон; терагерцовый лазер; быстродействующие полупроводниковые фотопроводящие кристаллы; нелинейные электрооптические кристаллы; излучатель и детектор Т-волн; биомедицина; TГц томографии.
Библиографический список 1. Катин А. Фоль-метод 2 плюс: акупунктура, синдром хронической усталости,
КВЧ в медицине, гомеопатия. М.: ООО «Издательство Деан», 2001. – C. 116.
2. Алавердян С.А., Алавердян Л.Е., Майбородин А.B., Креницкий А.П. Установка
для расшифровки нуклеотидных последовательностей фрагментов ДНК на основе капиллярного электрофореза // Биомедицинские технологии и радиоэлектроника. 2003. №2. С. 25–28.
3. Креницкий А.П., Майбородин А.В. КВЧ-аэротерания - новый, природный, естественный, экологически чистый метод лечения // Миллиметровые волны в биологии и медицине. 2002. № 4(28). С. 63-64.
4. Киричук В.Ф., Креницкий А.Н., Майбородин А.В. и др. Оксид азота и электромагнитное излучение КВЧ // Биомедицинские технологии и радиоэлектроника. 2002. № 10-11. С. 95-108-92.
5. Майбородин А.В. Креницкий А.П., Бецкий О.В. Молекулярная КВЧ-
акустотерапия // Миллиметровые волны в биологии и медицине. 2003. № 4.