Название статьи ВЫВОД ДВУМЕРНОЙ МОДЕЛИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ПРИМЕСЕЙ В МЕЛКОВОДНОМ ВОДОЕМЕ
Автор Т.В. Камышникова
Рубрика РАЗДЕЛ I. МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В АЭРО- И ГИДРОДИНАМИКЕ
Месяц, год 08, 2009
Индекс УДК 518.5.001.57
Аннотация Изучение гидрохимических характеристик вод мелководного водоема является весьма актуальным, так как их изменчивость, как правило, является отражением возможных отклонений в функционировании водоема. И здесь математическое моделирование может оказать неоценимую помощь.

Ключевые слова Модель «мелкой воды»; адвективно-диффузионное уравнение.
Библиографический список 1. Гидрометеорология и гидрохимия морей СССР. – СПб.: Гидрометеоиздат, 1991. – Т.5. – 236 c.
2. Вольцингер Н.Е., Клеванный К.А., Пеликовский Е.Н. Длиноволновая динамика прибрежной зоны. – Л.: Гидрометеоиздат, 1989. – 271 c.
3. Васильев В.С., Сухинов А.И. О моделировании ветровых течений в Таганрогском заливе с использованием квазиоптимальных сеток // Областная научно-техническая конференция, посвященная дню радио. – Ростов-на-Дону, 1993. – 26 c.
4. Васильев В.С., Целых А.Н. Принятие прогнозных решений в экологических задачах на основе методов численного моделирования. – Ростов-на-Дону: Изд-во Северо-Кавказского научного центра высшей школы, 1999. – 48 c.
5. Колдоба А.В., Повещенко Ю.А., Самарская Е.А., Тишкин В.Ф. Методы математического моделирования окружающей среды. – М.: Наука, 2000. – 391 с.
6. Камышникова Т.В. Математическое моделирование движения воздушной среды и загрязняющих примесей от автотранспорта в условиях городской застройки: дис. на соискание ученой степени канд тех наук. – Таганрог, 2003. – С. 182-191.