Название статьи СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ С НЕЙРОСЕНСОРНОЙ ТУГОУХОСТЬЮ
Автор Г.Ш. Гафиятуллина, Е.В. Трофимова
Рубрика РАЗДЕЛ I. АППАРАТНЫЕ И ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ
Месяц, год 09, 2009
Индекс УДК 616.28-008.1-053.2-073.97
Аннотация Изучены психофизиологические особенности детей с нейросенсорной тугоухостью (НСТ). При приобретенной НСТ с возрастом не повышается мощность альфа-ритма, при врожденной – возрастает уровень левосторонних когерентных связей.

Ключевые слова Межцентральные взаимоотношения; дисперсионный анализ.
Библиографический список 1. Цывьян П.Б., Ковтун О.П. Внутриутробное программирование заболеваний детей и взрослых // Успехи физиологических наук. – 2008. – Т 39. – №1. – С. 68-75.
2. Айдаркин Е.К., Павловская М.А. Исследование нейрофизиологических механизмов непроизвольного внимания в условиях центральной маскировки слухового стимула // Валеология. – 2007. – №2. – С. 65-74.