Название статьи ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ ИНТЕГРИРОВАННОЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ СРЕДЫ ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИОННОГО АСИНХРОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Автор В.В. Бова, В.В. Курейчик, Е.В. Нужнов, С.И. Родзин
Рубрика РАЗДЕЛ VII. ПРОБЛЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ
Месяц, год 12, 2009
Аннотация Работа посвящена рассмотрению принципов организации процессов интеллектуализации образовательной деятельности, развивающихся на основе реализации возможностей информационных и коммуникационных технологий, поддерживающих интеграционные тенденции процесса познания в смежных предметных областях, сочетающих преимущества индивидуализации и асинхронности обучения.

Ключевые слова Компьютерная образовательная среда; учебные материалы; функциональность и модульность обучения.
Библиографический список 1. Нужнов Е.В. Эволюция и проблемы повышения эффективности средств компьютерного обучения // Известия ТРТУ. – 2004. – № 3 (38). – С. 227-233.
2. Курейчик В.М., Писаренко В.И., Кравченко Ю.А. Инновационные образовательные технологии в построении систем поддержки принятия групповых решений // Известия ЮФУ. Технические науки. – 2008. – № 4 (81). – С. 216-221.
3. Бова В.В. Моделирование области знаний в системах поддержки принятия решений для непрерывного профессионального обучения // Известия ЮФУ. Технические науки. – 2009. – № 4 (93). – С. 242-249.
4. Нужнов Е.В. Возможности организации процессов асинхронного обучения в технологи-еском ВУЗе // Труды Международных научно-технических конференций «Интеллектуальные системы» (AIS’08) и «Интеллектуальные САПР» (CAD-2008). Научное издание в 4-х томах. – М.: Физматлит, 2008. – Т. 3. – С. 199-205.
5. Кравченко Ю.А. Оценка когнитивной активности пользователя в системах поддержки принятия решений // Известия ЮФУ. Технические науки. – 2009. – № 4 (93). – С. 113-117.
6. Бова В.В., Курейчик В.В., Нужнов Е.В., Родзин С.И. О содержании университетской подготовки в области перспективных информационных и образовательных технологий. Часть 2 // Труды конгресса по интеллектуальным системам и информационным технологиям «AIS– IT’09». Науч. изд. в 4-х томах. – М.: Физматлит, 2009. – Т. 2. – С. 338-350.