Название статьи АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР РЕКОНФИГУРИРУЕМЫХ ГИБРИДНЫХ ЭВОЛЮЦИОННЫХ АППАРАТНЫХ СИСТЕМ
Автор В.В. Бегляров, А.Н. Берёза, М.В. Ляшов
Рубрика РАЗДЕЛ I. ЭВОЛЮЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ, ГЕНЕТИЧЕСКИЕ И БИОНИЧЕСКИЕ АЛГОРИТМЫ
Месяц, год 12, 2009
Аннотация В статье приведен аналитический обзор реконфигурируемых гибридных эволюционных аппаратных систем. Рассмотрена классификация параллельных генетических алгоритмов, являющихся основой эволюционных аппаратных систем. Приведена структурная схема реконфигурируемой эволюционной системы для реализации на ПЛИС.

Ключевые слова Генетический алгоритм; бионические системы; гибридные системы; эволюционные аппаратные средства; эволюционная электроника; реконфигурируемые интеллектуальные системы.
Библиографический список 1. Nedjah N. Evolvable Machines: Theory and Practice. Studies in Fuzziness and Soft Computing, Volume 161/ N. Nedjah. – 2004. – 260 р.
2. Garrison W. Introduction to Evolvable Hardware: A Practical Guide for Designing SelfAdaptive Systems // IEEE Press Series on Computational Intelligence. – 2006. – 208 р.
3. Higuch, T. Evolvable Hardware [Текст] / T. Higuchi, Y. Liu, X. Yao. – 2006. – 224 р.
4. Yao X., Higuchi T. Promises and Challenges of Evolvable Hardware // IEEE Trans on Syst., Man and Cybern., Part C, Applications and Reviews, vo1.29, no.1, pp: 87-97, Feb. 1999.
5. Gordon Т. On Evolvable Hardware // In Ovaska, S. and Sztandera, L. (Ed.) Soft Computing in Industrial Electronics. Physica-Verlag, Heidelberg, Germany. – 2002. – Р. 279-323.
6. Iwata M. mplementation of a Gate-Level Evolvable Hardware Chip // 10 (ICES2001). – Р. 38-49, Springer Verlag, 2001.
7. Норенков И.П. Основы автоматизированного проектирования // Изд. 2-е, перераб. и доп. – М.: Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2002. – 336 с.
8. Казённов Г.Г. Основы проектирования интегральных схем и систем // Лаборатория знаний. – М.: БИНОМ, 2005. – 295 с.
9. Hauser R. Implementation of standard genetic algorithm on MIMD machines // Parallel Problem Solving fron Nature, PPSN III, Р. 504-513, Springer-Verlag (Berlin), 1994.
10. Grosso P.B. Computer simulations of genetic adaptation.Parallel subcomponent interaction in a multilocus model : Unpublished doctoral dissertation // The University of Michigan, 1985.
11. Cohoon J.P. Genetic Algorithms and punctuated Equilibria in VLSI // In SCHWEFEL H.-P., MДNNER R., Eds., Parallel Problem Solving from Nature, p. 134-144, Springer-Verlag (Berlin), 1991.
12. Tanese R. Distributed genetic algorithms // In SCHAFFER J. D., Ed., Proceedings of the Third International Conference on Genetic Algorithms, p. 434-439, Morgan Kaufmann (San Mateo, CA), 1989.
13. Adamidis P. Review of parallel genetic algorithms bibliography // Tech. rep. version 1, Aristotle University of Thessaloniki, Thessaloniki, Greece, 1994.
14. Lin S.-C, Coarse-Grain Parallel Genetic Algorithms: Categorization and New Approach // In Sixth IEEE Symposium on Parallel and Distributed Processing, IEEE Computer Society Press (Los Alamitos, CA), October 1994.