Название статьи ПРОБЛЕМЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ В РОССИИ
Автор А.А. Ракитин
Рубрика РАЗДЕЛ I. ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Месяц, год 04, 2010
Аннотация Проводится анализ рынка труда молодых специалистов. Выявлен ряд проблем и представлены пути их решения.

Ключевые слова Рынок труда; трудоустройство; выпускники; безработные; регулирование; занятость.
Библиографический список 1. Государственное регулирование экономики / Под ред. Т.Г. Морозовой. – М., 2002. – C. 147-167.
2. Майбуров И.А. Механизм согласования возможностей высшей школы с постребностями региона // Университетское управление: практика и анализ. – 2003. – № 5-6 (28).
3. Российский статистический ежегодник 2009 / Под ред. В.Л. Солокина: Стат. сб. / Росстат. – М., 2009. – 795 с.
4. Требования работодателей к системе профессионального образования / Под ред. Т.Л. Клячко, Г.А. Краснова. – М.: МАКС-Пресс, 2006.