Название статьи КОГНИТИВНАЯ КАРТА ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Автор В.М. Молочкова
Рубрика РАЗДЕЛ I. ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Месяц, год 04, 2010
Индекс УДК 336.228:330.3
Аннотация Определена взаимосвязь факторов, оказывающих наибольшее влияние на инвестиционную активность территории, с целью выявления свойств и закономерностей системы инвестиционной деятельности муниципального образования, а также составлена когнитивная карта, позволяющая оценить взаимосвязь определенных факторов и рекомендовать стратегию управления системой с позиции уровня муниципальной власти.

Ключевые слова Инвестиционная деятельность; факторы; когнитивная карта; местное самоуправление.
Библиографический список 1. Агапова Т.Н. Методы статистического изучения структуры сложных систем и ее изменения. – М.: Финансы и статистика, 1996. – 198 с.
2. Горелова Г.В., Захарова Е.Н., Радченко С.А. Исследование слабоструктурированных проблем социально-экономических систем: когнитивный подход // Ростов-на-Дону: Изд-во РГУ, 2006. – 440 c.
3. Максимов В.И. Когнитивные технологии – от незнания к пониманию // Cб. трудов 1-й Международной конференции «Когнитивный анализ и управление развитием ситуаций», (САSC’2001). – М.: ИПУ РАН, 2001. – Т. 1. – С. 4-18.
4. Мухетдинова Н. Стимулирование инвестиций как фактор социальной стабильности в регионе. – М.: Экономист, 2000. – № 2.
5. Приоритеты социально-экономического развития регионов: теория, методология, практика / Под ред. чл.-кор. РАН А.И. Татаркина. – Екатеринбург: Институт экономики УрО РАН, 2000. –530 с.