Статья

Название статьи ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ МОДИФИЦИРОВАННОГО МЕТОДА ЯКОБИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ СИСТЕМ ЛИНЕЙНЫХ АЛГЕБРАИЧЕСКИХ УРАВНЕНИЙ
Автор В.Е. Долгой
Рубрика РАЗДЕЛ VI. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ АЛГОРИТМЫ
Месяц, год 06, 2010
Индекс УДК 519.6
DOI
Аннотация Рассматривается модифицированный алгоритм метода Якоби решения систем линейных алгебраических уравнений. Приводится параллельная реализация данного метода, результаты численных экспериментов.

Скачать в PDF

Ключевые слова Модифицированный алгоритм метода Якоби; параллельная реализация; численные эксперименты.
Библиографический список 1. Фадеев Д.К., Фадеева В.Н. Вычислительные методы линейной алгебры. – СПб.: Лань, 2002.
2. Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М. Численные методы. – М.: Лаборатория базовых знаний, 2001.
3. Голуб Дж., Ван Лоун Ч. Матричные вычисления. – М.: Мир, 1999.
4. Craig E. The N-step iteration procedures // J. Math. and Phys. – 1955. – Vol. 34, № 1.
– P. 64-73.
5. Воеводин В.В., Воеводин Вл.В. Параллельные вычисления. – СПб.: БХВ-Петербург, 2004.
6. Ивенс Д. Системы параллельной обработки. – М.: Мир, 1985.
7. Немнюгин С., Стесик О. Параллельное программирование для многопроцессорных вычислительных систем. – СПб.: БХВ-Петербург, 2002.

Comments are closed.