Название статьи КОРПОРАТИВНАЯ СИСТЕМА СИНХРОННОГО ТЕЛЕМЕДИЦИНСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ
Автор С.В. Фролов, М.А. Лядов, Султан Г. Фареа
Рубрика РАЗДЕЛ II. ОБРАЗОВАНИЕ В СФЕРЕ БИОМЕДИЦИНСКОЙ ИНЖЕНЕРИИ И ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Месяц, год 08, 2010
Аннотация Рассматривается информационная модель корпоративной системы синхронного телемедицинского консультирования на языке UML, показаны основные аспекты данной системы. Разработана реализация модели – информационная система «Телеконсис».

Ключевые слова Telemedicine; automation; information systems; modeling.
Библиографический список 1. Mischenko S., Frolov S., Podolskii V., Frolova M. Telemedical Centre in Tambov State Technical University at the Heart of the Regional Telemedical Net // Abstract Book 13th World Congress “Internet in Medicine” – MedNet 2008. – St.-Petersburg, 2008. – P. 30.
2. Бабич А.В. UML: Первое знакомство: Пособие для подготовки к сдаче теста UM0-100 (OMG Certified UML Professional Fundamental): Учебное пособие. – М.: Интернетуниверситет информационных технологий; БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008. – С. 35-37.
3. Лядов М.А., Фролов С.В. Автоматизированная система телемедицинского консультирования сотрудников университета // Биотехнические, медицинские и экологические системы и комплексы. – Рязань: РГРТУ, 2009. – С. 281-295.