Название статьи ОРГАНИЗАЦИЯ ВИРТУАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ 200300 И 200400
Автор В.В. Истомин
Рубрика РАЗДЕЛ II. ОБРАЗОВАНИЕ В СФЕРЕ БИОМЕДИЦИНСКОЙ ИНЖЕНЕРИИ И ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Месяц, год 08, 2010
Аннотация Данная статья посвящена проекту создания межкафедральной виртуальной лаборатории на базе лабораторного стенда с универсальной платой АЦП/ЦАП, а также смоделированных приборов в средах Matlab, LabView.

Ключевые слова Виртуальная лаборатория; удаленное обучение; моделирование приборов; лабораторный стенд; лабораторный практикум.
Библиографический список 1. Истомин В.В., Истомина Т.В. Виртуальное обучение на кафедре ИТММБС ПГТА // Сб. ст. VII межрегиональной теоретической и практической конференции студентов и аспирантов «Инновационные технологии в экономике, информатике, образовании и медицине». – Пенза, ПГТА, 2010. – C. 4.
2. Баран Е., Захаров П., Любенко А. Web-лаборатория «Микроконтроллеры и сигнальные процессоры» // Современные технологии автоматизации. – 2005. – № 1.– С. 64-70.
3. Осадчиев В.М., Федоров В.А. Создание лаборатории виртуальных приборов (ЛВП-МИФИ) // Сб. науч. тр.: Московский инженерно-физический институт (государственный университет). Научная сессия МИФИ-2008. 12-я выставка-конференция «Телекоммуникации и новые информационные технологии в образовании». – М., 2008. – С. 142-146.
4. Кирсанов А. Ю. – Дистанционный эксперимент на основе совмещения телекоммуникационных и измерительно-управляющих систем: Автор. дис… канд. техн. наук. – Казань, 2007. – 20 с.