Название статьи ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ МЕТОДОВ ИЗМЕРЕНИЯ ВЯЗКОСТИ КРОВИ ЧЕЛОВЕКА
Автор М.А. Сидорова, Н.А. Сержантова
Рубрика РАЗДЕЛ I. АППАРАТНЫЕ И ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ
Месяц, год 08, 2010
Индекс УДК 621.317.08
Аннотация Рассмотрены современные приборы и методы исследования вязкости, применяемые в медицине, проведен анализ информативной значимости параметра «вязкость крови» при постановке диагноза.

Ключевые слова Вязкость; измерения; метод; вискозиметрия.
Библиографический список 1. Петровский Б.В. Большая медицинская энциклопедия. – М.: Советская энциклопедия, 1985.
2. Ремизов А.Н. Медицинская и биологическая физика. – М.: Высшая школа, 1999.
3. Трофимова Т.И. Курс физики. – М.: Высшая школа, 1999.
4. Демидова-Панферова Р.М. Задачи и примеры расчетов по электроизмерительной технике. – М.: Энергоатомиздат, 1990.
5. Орнатский П.П. Теоретические основы информационно-измерительной техники. – Киев: Издательское объединение «Веща школа», 1976.